Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба поздравляет туляков с Днём города

Уважаемые жители города – героя Тулы и Тульской области!

От всей души поздравляю вас с 500 – летием возведения Тульского кремля как начала создания Большой Засечной черты и 874 - м  днем рождения Тулы.

2020 год – год памяти и славы, и празднование этих знаменательных исторических дат сегодня особенно торжественно и символично. Ведь кремль – это не только главная гордость Тулы, точка притяжения для туристов со всего мира и величайший памятник истории и культуры. Это настоящий центр города, его сердце, его душа. Кремль и сейчас, в год своего 500 – летия, всё так же молод и прекрасен, наполнен активной и яркой жизнью, любим и уважаем туляками и гостями города. Примечательно, что в Тулу никогда за всю историю основания города не вступала нога врага, и это отдельный повод для гордости. Мы всегда были сильными и независимыми. А еще очень талантливыми и мастеровыми, недаром Тула на весь мир славится своими самоварами, гармонями, пряниками и оружием. Отмечу, что Тула с каждым годом становится всё краше: исторический центр преображается на глазах, был создан уникальный для России Музейный квартал, появляются новые парки и скверы, строятся спортивные объекты, общественные и культурные пространства. Жизнь людей становится насыщеннее и интереснее. В таком городе хочется жить, создавать семьи и воспитывать детей!

Желаю нашему прекрасному городу процветания и развития, а его жителям – здоровья, счастья, оптимизма, прекрасного настроения, мира в семьях, успеха и добра.

С праздником вас, дорогие туляки!

Ваше обращение отправлено!