Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Депутаты от «Единой России» поздравили жителей Тулы с Днем России

Жителей города поздравили депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба, секретарь Тульского отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской городской Думы, генеральный директор завода «Мехмаш» Александр Швыков и его первый заместитель, депутат Тульской областной Думы Дмитрий Афоничев, депутат Тульской городской Думы.

Теплая солнечная погода добавила красок праздничному настроению туляков, сделав мероприятие по-настоящему светлым и радостным. Участие в нем приняли более 500 жителей города - представители территориального общественного самоуправления, активные граждане, молодежь и пожилые люди, семьи с детьми, а также представители администрации по Привокзальному округу и сторонники «Единой России».

Виктор Дзюба поздравил земляков с важным государственным праздником, который вся страна отмечет с 1992 года.

- Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем России – это важный и знаковый день в судьбе нашей страны и каждого из нас, положивший начало отсчету нового времени в истории российского государства! - сказал депутат. - Россия великая страна! Страна - победитель! Символично, что этот праздник мы встречаем на месте героического противостояния жителей Тулы танковым армадам Гудериана в далеком 1941 году, когда многотысячные войска неприятеля рвались к Москве. Но враг споткнулся о тульский рубеж обороны. Он не прошел. Подвиг наших дедов и прадедов мы до сих пор храним в нашей памяти и в наших сердцах. Мы благодарим наших дорогих ветеранов за стойкость и мужество! За независимость России! За возможность жить на мирной земле и смотреть на мирное небо!

Для туляков сквер 70-летия Победы и военно-патриотический комплекс «Рубеж обороны» - дорогие и памятные места. Сквер был построен по просьбе ветеранов и жителей микрорайона Мясново, обратившихся за помощью к Виктору Дзюбе, который в то время был депутатом Тульской городской Думы и генеральным директором завода «Мехмаш». Именно он заложил традиции социальной ответственности и благотворительности, до сих определяющие внешнюю политику предприятия. В 2016 году на средства завода «Мехмаш» построена «Партизанская деревня». Руководство предприятия продолжает активно поддерживать социальные проекты в городе и области и многое делает для патриотического воспитания и самосознания жителей города-героя.

Настоящим подарком для участников праздничного мероприятия стал концерт известного и популярного в Туле и Тульской области исполнителя и композитора, лауреата всероссийских и международных конкурсов Евгения Гречшикина, артистический талан и голос которого никого не оставляют равнодушным. Он исполнил известные и любимые многими песни из своего огромного и разнообразного репертуара. Зрители с удовольствием подпевали артисту и танцевали под веселые мелодии.

Праздник удался и надолго запомнится его участникам теплой, дружеской атмосферой и чувством гордости за свой героический город и свою великую страну, которая зовется Россия!

Ваше обращение отправлено!