Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Дзюба: Партийные проекты - это фундамент доверия граждан к партии

В Региональном исполкоме «Единой России» состоялось заседание рабочей группы по реализации нового приоритетного федерального партийного проекта «Местный дом культуры», которое провел его региональный координатор, депутат Госдумы, руководитель Межрегионального координационного совета Партии Виктор Дзюба.

В заседании приняли участие Руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Елена Тимохина, представители министерства культуры области, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы РИК Партии Олег Иванов.

Партия "Единая Россия"

Елена Тимохина проинформировала коллег из органов исполнительной власти о том, что решением Президиума Генсовета Партии несколько федеральных проектов «Единой России» были объединены, и, в частности, проект «Местный ДК» включил в себя ранее действующие проекты «Библиотеки России», «Культура и время» и «Киноклуб: культура, образование, коммуникации». Это поможет дать новый импульс развитию сферы культуры на селе, вдохнуть жизнь в ее учреждения. Также прозвучала информация по планируемым мероприятиям, предусматривающим различные формы поддержки социально-культурных объектов муниципальных образований, в частности, по запланированному на май областному конкурсу сельских библиотек, инициированному Региональным отделением Партии.   

- Партийные проекты - это фундамент доверия граждан к партии «Единая Россия» и органам исполнительной власти, - подчеркнул Виктор Дзюба. - Реализация проекта «Местный ДК» позволит вернуть учреждения культуры людям, а в сельской местности это особенно важно. Клубы всегда были центром культурной жизни, а модернизировав ДК, обновив их в техническом плане, можно будет использовать их как места дополнительного образования школьников, творческого развития детей и молодежи, культурного досуга взрослых.

На заседании также были рассмотрены кандидатуры в состав общественного совета по реализации проекта «Местный дом культуры».

Ваше обращение отправлено!