Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Решение о бессрочной приватизации жилья будет способствовать сохранению в обществе социального равенства и защите гражданских прав

10 февраля Госдума РФ в окончательном чтении приняла законопроект, согласно которому бесплатная приватизация жилья становится бессрочной для всех граждан России.

Свое мнение о данном решении высказал депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба.

– Принятие закона о бессрочной приватизации жилья не было неожиданным, и необходимость в нем назрела давно. Мы помним, что по действующему законодательству срок бесплатной приватизации должен был закончиться 1 марта этого года, однако не все граждане страны успевали до этого времени воспользоваться своим правом. В первую очередь, это касается детей-сирот, получивших или ожидающих получения жилья, а также переселенцев из ветхих и аварийных домов, которые теперь тоже смогут наравне с остальными приватизировать предоставленные им квартиры. Также нужно было учесть интересы тех людей, которые проживают в общежитиях, и тех, кто пока еще ждет своей очереди на жилье. Теперь все граждане, которые имеют право на приватизацию, могут это сделать бесплатно и в неограниченный срок. Это абсолютно правильное, на мой взгляд, решение и оно будет способствовать сохранению в обществе социального равенства и защите гражданских прав, – считает Дзюба.

Напомним, что ранее сроки приватизации жилья в России сдвигались несколько раз: в 2010, 2013, 2015 и 2016 годах.

Ваше обращение отправлено!