Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Шествие Бессмертного полка в России пройдет 26 июля

Президент России Владимир Путин провел сегодня совещание с министром обороны страны Сергеем Шойгу. На нем была обсуждена работа наших военных медиков за границей, а также строительство новых медцентров для лечения больных коронавирусом.

Коснулся глава государства и проведения бессмертного полка, который в этом году прошел в режиме онлайн из-за сложной эпидемиологической обстановке в стране. Президент предложил провести марш «Бессмертного полка»  после парада Победы, который пройдет 24 июня, а именно 26 июля, в День Военно-Морского Флота России. Глава государства поручил также провести традиционный Военно-морской парад на главных базах Военно-Морского Флота страны. 

«Будем самым внимательным образом смотреть на развитие ситуации, оценивать возможные риски в предстоящие месяцы. И конечно, если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша «Бессмертного полка» на другие, более поздние сроки. Но будем надеяться, что всё задуманное нам удастся сделать в те сроки, о которых я сказал сейчас» - сказал Владимир Путин.

Ваше обращение отправлено!