Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба: Укреплять библиотечную систему необходимо для полноценного развития детей и подростков

14 февраля в здании Тульской областной универсальной научной библиотеки состоялась торжественная передача книг сельским библиотекам Тульской области.

Свое мнение о данном событии высказал депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба.

– За последние десятилетия наша повседневная жизнь сильно поменялась. Все больше места в ней занимают современные технологии, Интернет, социальные сети. Но библиотеки продолжают жить, и главной их задачей сегодня становится не столько обеспечение литературой, сколько воспитание детей и подростков, культурно-просветительская работа с ними. Это необходимо для полноценного развития подрастающего поколения, для их культурного и интеллектуального обогащения. Как известно, лучший подарок – это книга. Я желаю, чтобы книги всегда присутствовали в нашей жизни, чтобы они, как и прежде, были верными товарищами и друзьями, помогали находить ответы на важные вопросы и учили добру, показывали пример дружбы и ответственности.

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Библиотеки России» мы планируем и дальше проводить мероприятия, которые призваны поддерживать и развивать библиотечную систему нашей страны, способствовать ее укреплению и модернизации.

Большое спасибо за огромный труд библиотекарям и сотрудникам сельских библиотек, которые, несмотря на все трудности, продолжают заниматься таким важным и нужным делом, — отметил Дзюба.

Ваше обращение отправлено!