Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба: Льготное кредитование поможет провести работы по капремонту многоквартирных домов уже в ближайшее время

В рамках работы XVI съезда партии «Единая Россия» в Москве депутат Государственной Думы Виктор Дзюба принял участие в дискуссии на площадке «Быть хозяином в собственном доме», посвященной теме ЖКХ. По завершении работы депутат прокомментировал наиболее важные аспекты обсуждения.

Партия "Единая Россия"

– Дискуссия получилась живой и интересной. И это неудивительно, ведь тема жилищно-коммунального хозяйства актуальна для каждого из нас, как и для большинства жителей нашей страны. В настоящее время остро назрел вопрос о проведении качественного капитального ремонта многоквартирных домов, однако это требует больших финансовых вложений и затрат. В качестве одного из вариантов решения данной проблемы сегодня было предложено использовать инструменты кредитования. В частности, как пояснил первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин в своем выступлении, жильцы многоквартирного дома, которые выбрали специальный счет для накопления средств на капремонт, смогут получить кредит и провести отдельные виды работ уже в ближайшее время. На мой взгляд, это разумное предложение, способное в краткосрочной перспективе дать результат в виде повышения качества жизни людей.

Кроме того, предполагается законодательно провести доработку по некоторым вопросам капитального ремонта непосредственно в регионах, чтобы позволить наиболее эффективно проводить работу в данном направлении, – отметил Дзюба.

Ваше обращение отправлено!