Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба посетил открытие нового производственного комплекса на «Щекиноазоте»

7 сентября на предприятии «Щекиноазот» состоялся торжественный запуск нового комплекса по производству метанола и аммиака

В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, депутаты Государственной Думы Наталия Пилюс, Николай Петрунин, Владимир Афонский, Виктор Дзюба.

В.В.ДЗЮБА

Почетные гости приняли участие в символическом запуске производства и закладке первого камня в ознаменование начала строительства установки по производству метанола-ректификата М-500.

 «Щекиноазот» - одно из ведущих предприятий химической промышленности с более чем 60-летней историей. Запуск производств на «Щекиноазоте» означает не только развитие самого предприятия: это возможность укрепить позиции российской химической продукции на международном рынке.

Модернизация «Щекиноазота» и открытие новых производственных линий стали возможны благодаря поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В 2016 году в рамках XX Петербургского международного экономического форума между правительством региона и ОАО «Щекиноазот» было подписано соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству комплекса производств метанола мощностью 450 тыс. тонн в год и аммиака мощностью 135 тыс. тонн в год.

Совмещенный комплекс метанола и аммиака – наиболее крупный из вводимых в строй в ОАО «Щекиноазот» производственных объектов. С выходом М-450/А-135 на проектные нагрузки с учетом других производств годовой объем выпуска продукции составит около 1 млн 400 тыс. тонн (до недавнего времени этот показатель составлял около 600 тысяч тонн). Теперь компания «Щекиноазот» встанет в один ряд с российскими лидерами – производителями метанола, а по технологии его производства будет на два шага впереди.

Открытие новых производств позволит создать более 230 высокопроизводительных рабочих мест.

Ваше обращение отправлено!