Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба поздравил сборную России по дзюдо с успешным выступлением на Чемпионате мира

- Успехи российских дзюдоистов – это не только радость и гордость, это большое достижение и серьезная заявка на успешное участие в Олимпийских играх в Токио, где будут разыграны комплекты наград в семи мужских и семи женских весовых категориях и в командном турнире, - сказал Виктор Дзюба. - Победой на татами спортивного комплекса «Laszlo Papp Budapest Sports Arena» в столице Венгрии Будапеште, россияне завоевали право на участие во всех видах программы Игр. В этом несомненная заслуга Президента Федерации дзюдо России Василия Васильевича Анисимова, который все это время был на соревнованиях в Будапеште и поддерживал команду, и, конечно, тренерского коллектив, самих спортсменов и всех болельщиков.
 
В соревнованиях приняли участие более 660 спортсменов из 118 стран. В составе российской команды были как опытные, так и молодые дзюдоисты. Высокая конкуренция и упорная борьба добавили ценности, веса и блеска завоеванным медалям. В копилке сборной – золото, серебро и бронза в индивидуальном зачете.
 
Победителем Чемпионата мира в весовой категории до 60 килограммов стал Яго Абуладзе. В весовой категории «+100 килограммов» Тамерлан Башаев завоевал серебро. Бронзовый призер турнира в весовой категории до 66 килограммов стал Якуб Шамилов. В общем медальном зачете Сборная России финишировала на четвертом месте в медальном зачете.
 
- Все ребята показали хорошую спортивную подготовку, волю к победе и большой потенциал, - отметил Виктор Дзюба. - Уверен, что в следующем олимпийском цикле они могут его реализовать. Желаю российским спортсменам новых достижений в спорте и успехов на предстоящей Олимпиаде!
 
Депутат Госдумы особо подчеркнул, что на Тульской земле спортивные единоборства получают достойную поддержку и развитие. В области при поддержке губернатора Алексея Дюмина проводится серьезная системная работа по развитию объектов спортивной инфраструктуры. Масштабный, значимый и долгожданный для многих проект - Центр единоборства, который строится на Калужском шоссе в Туле. Он объединит под одной крышей всех борцов - дзюдоистов и рукопашников, самбистов и каратистов. Это огромный комплекс, где можно будет проводить тренировки и соревнования общероссийского и мирового уровня, причем не только по единоборствам, но и по мини-футболу, гандболу, баскетболу, различные культурно-массовые мероприятия.

Ваше обращение отправлено!