Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба поздравляет с Днем славянской письменности и культуры

В.В.ДЗЮБА

Депутат Государственной Думы, член Президиума Генсовета Партии «Единая Россия» Виктор Дзюба поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры.

Уважаемые жители Тульской области!

День славянской письменности и культуры традиционно празднуется в день памяти первоучителей святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, ставших для многих поколений славян символами славянского письма и славянской культуры.

Благодаря подвижническому труду братьев-просветителей славянские народы обрели собственную азбуку – кириллицу. Появление письменности послужило дальнейшему развитию языка и литературы, способствовало сохранению и укреплению обычаев и традиций культуры наших предков.

Сегодня обращение к истокам духовности, развитие интереса к истории Отечества, к русскому языку и русской литературе имеют огромное значение.

Наш долг — хранить и передавать новым поколениям литературные и художественные сокровища нашей страны и нашего края, воспитывать любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины, поддерживать и возрождать национальные традиции.

От всей души желаю вам мира и добра, здоровья и благополучия, взаимопонимания и счастья!

Ваше обращение отправлено!