Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба принял участие в открытии финального этапа проекта «Спортивный марафон»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член Президиума Генсовета Партии «Единая Россия», президент Тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба принял участие в финальном региональном этапе проекта «Спортивный марафон». Турнир проводится при поддержке Партии «Единая Россия» Благотворительным фондом содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения.

турнир

В открытии финального этапа «Спортивного марафона» также приняли участие Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Николай Воробьев, заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, президент Благотворительного фонда содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения Виктория Кашулкина.

Открывая турнир депутат Государственной Думы, президент Тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба отметил:

- Подобные соревнования очень важны. Спорт объединяет людей разных возрастов, профессиональных спортсменов, начинающих и просто всех, кто стремится к здоровому образу жизни. Мы все видим, что сейчас в нашем регионе очень много делается для развития спорта. При поддержке нашего губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в области активно развивается, как профессиональный спорт, так и любительский, открываются новые спортивные площадки, проводятся крупные турниры. Я сам, являясь председателем федерации дзюдо Тульской области, всегда с огромным желанием поддерживаю подобные соревнования. Уверен, чем больше будет таких спортивных мероприятий, чем больше внимания мы будем уделять поддержке здорового образа жизни, тем больше будет здоровых людей, а это очень важно.

турнир

Выступая перед участниками турнира, Виктор Дзюба также рассказал, что именно в этот день, ровно 30 лет назад, он записался в секцию дзюдо.

- Я ни разу не пожалел о своем решении. Занимаясь спортом, я приобрел настоящих друзей и закалил характер, - отметил депутат Госдумы, президент региональной федерации дзюдо.

турнир

В финальном этапе «Спортивного марафона» принимают участие около 300 спортсменов из 26 муниципальных образований Тульской области.

Участников ждут 2 этапа соревнований: индивидуальный зачет (для девушек: прыжок в длину с места, отжимания и подтягивание; для мужчин: рывок гири, подтягивание и жим штанги лежа) и общекомандная эстафета.

Ваше обращение отправлено!