Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба: Проект «Местный дом культуры» имеет огромное социальное значение для всей Тульской области

3 февраля депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», куратор партийного проекта «Местный дом культуры» в Тульской области Виктор Дзюба провел заседание рабочей группы по реализации данного проекта в городах Суворове и Чекалине.

В ходе визита Виктор Дзюба вместе с главой района Геннадием Сорокиным встретились с директором и коллективом Центра культуры, досуга и кино Суворовского района, осмотрели учреждение, изучили подготовленную смету на выполнение необходимых работ по материально-техническому оснащению ДК. Так, согласно документу, предполагается обновить компьютерное и музыкальное оборудование для проведения общерайонных и городских мероприятий и праздников.

Региональная неделя

В городе Чекалине – самом маленьком из городов России – также в 2017 году за счет субсидии из федерального бюджета будет произведен ремонт в местном Доме культуры.

– ДК в Чекалине, где мы побывали, был построен более 30 лет назад, – пояснил Виктор Дзюба. –На сегодняшний день, по оценкам экспертов, износ здания составляет более 70%, за все время существования  ремонт кровельного покрытия там не производился ни разу. К сожалению, похожая ситуация сложилась во многих учреждениях культуры, расположенных в небольших поселках и деревнях. Поэтому проект «Единой России», который мы запустили в этом году, имеет огромное социальное значение для всей Тульской области. Местные дома культуры, клубы необходимы для полноценной жизни людей: и детей, и взрослых. Возможность показать свои таланты и способности, научиться новому, развиваться и расти в творческом плане очень важно не только для жителей больших городов, но и для небольших населенных пунктов, – считает Дзюба.

Как пояснил депутат, в ближайшее время подобные рабочие заседания пройдут во всех муниципальных образованиях, которые участвуют в проекте «Местный дом культуры» в Тульской области. Дзюба также напомнил, что исполнение всех работ будет четко контролироваться, в том числе и представителями общественности в районах.

Ваше обращение отправлено!