Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба: Производство тульской техники и оборудования – стратегически важная задача для сельскохозяйственной отрасли региона

В субботу 6 июля в селе Спасское Новомосковского района прошел ежегодный праздник «День поля-2019».

От имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина участников и гостей праздника приветствовал заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев. Он отметил, что агропромышленный комплекс – один из важнейших секторов экономики региона. И традиционный праздник – День поля – хорошая возможность увидеть новейшую аграрную технику и оборудование, наладить деловые контакты и просто пообщаться с коллегами.

В этом году в выставке сельхозпродукции на «Дне поля» приняли участие более 50 предприятий агропромышленного комплекса.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Дзюба, комментируя состоявшееся мероприятие, отметил:

- В Тульской области этот праздник проходит уже не первый год и собирает не только большое количество, как зрителей, так и  производителей сельскохозяйственной продукции и сельхозтехники. Убежден, что сегодня производство тульской техники и оборудования - стратегически важная задача для сельскохозяйственной отрасли нашего региона.И очень рад, что в этом году среди участников выставки было тульское предприятие – завод «Мехмаш», представивший уникальные образцы импортозамещающей сельхозтехники, не имеющей аналогов в России. Подобная продукция способна помочь нашим аграриям снизить риски и зависимость от импорта, а значит, снизить и себестоимость производства сельскохозяйственной продукции.

мероприятие

мероприятие

Ваше обращение отправлено!