Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба провел тематический прием граждан

По инициативе Партии «Единая Россия» проводится общественное обсуждение мер социальной поддержки семей с детьми, обозначенных в Послании Президента РФ. Такие встречи партийцы проводят во всех муниципальных образованиях области в разных форматах — это дискуссионные площадки, тематические, выездные приемы с участием экспертов, родителей, педагогов, представителей депутатского корпуса и общественных организаций. Впервые в феврале «Единая Россия» запустила работу «семейных приемных»  – они организуются на базе региональной и местных общественных приемных Председателя Партии. Каждый желающий может получить здесь консультацию по мерам социальной поддержки, а еще обратиться с предложениями по реализации Послания Президента.

Сегодня, на площадке «семейной приемной» «Единой России» с жителям области встретился депутат Государственной Думы Виктор Дзюба.

Жительница Привокзального округа г. Тулы, многодетная мама обратилась за консультацией по получению медали «Материнская слава».

Тулячка, проживающая в Советском округе, рассказала о своей беде: у нее на попечении находится внук, мама которого умерла месяц назад и ей необходима помощь в получении опекунства. Виктор Викторович не только дал необходимые разъяснения, но и принял решение взять шефство над мальчиком и оказывать ему ежемесячное материальное пособие.

С предложением о реализации в Тульской области механизма социальной помощи для всех нуждающихся  граждан,  на примере благотворительного фонда «Милосердие» обратился руководитель этого фонда.  Виктор Викторович принял решение внимательно изучить работу этого фонда и применить в своей депутатской деятельности.

Помимо вопросов, связанных с поддержкой семей с детьми, на приеме решались и другие вопросы.

За помощью в издании книги ветерана Великой Отечественной Войны, узника фашистского концлагеря обратилась его дочь. Виктор Дзюба пообещал, что ко Дню 75 – летия  Победы книга будет напечатана.

Жительница Тепло – Огаревского района рассказала о том, что подъезд, в котором она живет, нуждается в ремонте, и попросила оказать материальную помощь.  Вопрос был положительно решен.

В работе приема приняли участие: Михайловская И.В. – консультант отдела по вопросам семьи и демографической политики министерства труда и социальной защиты Тульской области и Скуднова М.В. – заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Тулы. 

Ваше обращение отправлено!