Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба провел выездное заседание по реализации партпроекта «Местный дом культуры» в Куркино

28 марта в поселке Куркино Тульской области состоялось заседание регионального общественного совета по реализации федерального партийного проекта «Местный дом культуры». В нем принял участие депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», куратор проекта в Тульской области Виктор Дзюба.

Региональная неделя

В ходе визита Виктор Дзюба вместе с представителями администрации района встретились с директором и коллективом МБУК «Куркинский районный центр культуры», осмотрели учреждение, изучили подготовленную смету на выполнение необходимых работ по материально-техническому оснащению ДК. Так, согласно документу, учреждению культуры необходимо современное музыкальное, световое и компьютерное оборудование. Как пояснили представители ДК, в структуру учреждения входят девять сельских клубов и один районный дом культуры. Износ техники в каждом из них составляет от 60 до 80%, в некоторых сельских клубах из оборудования имеются только магнитофоны, приобретённые более 10 лет назад.

– Безусловно, ДК по-прежнему остаются центром культурной жизни на селе, и необходимо создать условия, чтобы они не утратили свои функции, а продолжали их на более высоком уровне, – считает Виктор Дзюба. – Надеюсь, что приобретение оборудования для данного учреждения позволит существенно улучшить качество предоставляемых услуг. А хорошая современная аудиотехника привлечет жителей всех возрастов на мероприятия, проводимые в домах культуры, – сказал Дзюба.

Депутат также напомнил, что на основании предложений общественных советов работы по благоустройству местных домов культуры будут проведены в Белевском, Тепло-Огаревском, Суворовском, Арсеньевском, Дубенском, Киреевском и Дубенском районах. Все работы будут вестись под строгим контролем жителей и представителей партии.

Ваше обращение отправлено!