Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба: Решение о благоустройстве дворов необходимо принимать при непосредственном участии местных жителей

13 декабря в Государственной Думе РФ состоялись парламентские слушания, посвященные благоустройству общественных пространств в административных центрах субъектов страны. В них принял участие депутат Госдумы VII созыва от фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба.

 

Госдума ФС РФ

 

По словам Виктора Дзюбы, важной задачей для собравшихся было изучение существующих в регионах эффективных практик благоустройства придомовых и дворовых территорий, а также возможность их применения в других административных центрах.

– На мой взгляд, одна из проблем, которая, к сожалению, пока еще есть у нас в этом вопросе, связана с сознанием людей. Многие привыкли, что двор, улица – это место, где можно мусорить, следить за чистотой и порядком там нет необходимости. Однако, как известно, культура начинается с нас самих, с воспитания бережного отношения не только к своему дому, но и к городу, поселку, двору. И это воспитание должно начинаться с самого раннего детства. Сегодня мы обсудили различные варианты благоустройства городских территорий и пришли к единому мнению, что любые действия в этом направлении необходимо проводить при непосредственном участии местных жителей и под строгим контролем со стороны общественности и компетентных органов за расходованием финансовых средств, — отметил депутат.

Напомним, что в парламентских слушаниях сегодня принимали участие глава администрации города Тулы Евгений Авилов и председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

Ваше обращение отправлено!