Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба: Самбо укрепляет физическое и нравственное здоровье нашей молодёжи!

В поздравлении говорится: 

Поздравляю спортсменов-самбистов, тренеров и любителей спорта с Всероссийским днем самбо! 

Самбо - уникальный отечественный вид единоборств, который объединил в себе различные виды боевых искусств и самозащиты. Он способствует укреплению физического и нравственного здоровья нашей молодёжи, воспитывает в спортсменах силу, смелость, выносливость и волевой характер, формирует умение постоять за себя, близких и свою Родину.

Наши спортсмены успешно защищают честь страны, принимают участие в первенствах и чемпионатах, выступают на международной арене.

В Тульской области самбо - популярный вид борьбы, которым занимаются молодежь и взрослые. Наши тренеры воспитали целую плеяду именитых борцов!

Особенно хочу поздравить моего друга и тренера моего сына Кирилла Дзюбы Дмитрия Владимировича Шишкина и его товарищей по спортзалу.

Дмитрий Владимирович - заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира по самбо среди молодежи, чемпион и призёр чемпионата мира по самбо, многократный чемпион России! Своим личным примером он показывает молодому поколению, что нужно стремиться быть здоровым и сильным, как можно побеждать и чего достичь, и учит ребят этому.

Желаю всем спортсменам, тренерам и просто любителям самбо крепкого здоровья, новых спортивных достижений и жизненных побед!

Ваше обращение отправлено!