Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба: Улучшение качества деловой среды в регионе считаю одной из важнейших задач правительства области в следующем году

Депутат Государственной Думы VII созыва от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба поделился своим мнением о выступлении Губернатора Тульской области Алексея Дюмина:

«Послание Губернатора, которое я услышал сегодня, – это грамотное, четкое, продуманное выступление, отражающее понимание существующих проблем в регионе и конкретные предложения по их решению. Для меня наиболее значимым пунктом стал вопрос о создании и поддержании в Тульской области благоприятного инвестиционного климата. Алексей Геннадьевич еще раз подчеркнул необходимость привлечения в регион инвесторов, сделал акцент на необходимости улучшения деловой среды. Считаю это первостепенной задачей, ведь от ее успешной реализации зависит создание новых рабочих, увеличение налоговых сборов, развитие экономики и благополучие региона в целом. 

Хочу также обратить внимание на слова губернатора о роли муниципалитетов. Дюмин подчеркнул, что необходимо больше прислушиваться к мнению людей на местах, однако напомнил, что самостоятельность подразумевает и увеличение ответственности за свои действия.

Кроме того, в послании были затронуты такие важнейшие сферы жизни, как сельское хозяйство, здравоохранение, культура, спорт. По каждому из направлений я услышал интересные предложения, которые, надеюсь, будут реализованы в 2017 году. Озвученный Алексеем Дюминым лозунг «Быть всегда и во всем первыми» говорит о том, что губернатор не будет сбавлять темпов работы и такой же высокой активности он ждет и от членов правительства в следующем году».

Ваше обращение отправлено!