Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба: Вечный огонь на Кургане Бессмертия откроет новую страницу истории нашей героической земли

Депутат Госдумы, член фракции «Единой России» Виктор Дзюба принял участие в торжественной церемонии зажжения Вечного огня на Кургане Бессмертия. 

“Сегодня на героической Белевской земле стал участником исторического события – зажжения Вечного огня на Кургане Бессмертия. Этот мемориал создан местными жителями в далеком 1967-м году в память о погибших воинах.

Большую помощь в восстановлении и благоустройстве монумента на протяжении нескольких лет оказывает секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Юрьевич  Воробьев. Благодаря его участию в 2014 году Курган был капитально отреставрирован и каждый год поддерживается в достойном состоянии. А сегодня у его подножия зажегся Вечный огонь, и отныне он будет гореть постоянно.
Для меня было огромной честью сегодня стоять в одном ряду с ветеранами, с жителями Белевского района, поисковиками, которые свято чтут память о подвиге нашего народа.

Разделяю общую радость от произошедшего события и считаю его одним из самых ярких и значимых. В преддверии праздника Дня Победы, в год 80-летия героической обороны Тулы очень важно дать жизнь еще одному негаснущему символу Победы! Чтобы будущие поколения знали о жертвах фашизма. Чтобы помнили.
Сегодняшний солнечный день и безоблачное небо – олицетворение мира, завоеванного нашими прадедами. Уверен, день зажжения Вечного огня на Кургане Бессмертия откроет новую страницу истории этого величественного памятника, историю нашей героической земли”, - отметил Виктор Дзюба.

Ваше обращение отправлено!