Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба: «Местный дом культуры» – это один из четырех новых проектов «Единой России», которые стартуют в этом году

В рамках региональной парламентской недели депутат Госдумы РФ, руководитель межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», координатор федерального проекта «Местный дом культуры» в Тульской области Виктор Дзюба провел рабочее совещание по его реализации.

В совещании приняли участие руководитель регионального исполкома «Единой России» Елена Тимохина, министр культуры области Татьяна Рыбкина, депутат Тульской облдумы, региональный координатор проекта «Единой России» «Культура и время» Наталия Пилюс, представители администраций муниципальных образований, на территории которых в рамках партийного проекта будут отремонтированы, оснащены или модернизированы местные ДК. Эти работы на основании предложений общественных советов будут проведены в Белевском, Тепло-Огаревском, Суворовском, Арсеньевском, Куркинском, Киреевском и Дубенском районах.

Партия "Единая Россия"

В учреждениях культуры в соответствии с их техническим состоянием произведут текущий ремонт помещений, кровли, систем отопления, заменят окна, электропроводку, обновят зрительные залы. Для укрепления материально-технической базы ДК закупят современное акустическое, световое оборудование, театральные кресла, музыкальные инструменты, компьютерную технику. Все работы будут вестись под контролем жителей и партийцев. Для объединения усилий в целях эффективной реализации проекта Виктор Дзюба предложил создать оргкомитет.

– «Местный дом культуры» – это один из четырех новых проектов партии «Единая Россия», которые стартуют в этом году, – подчеркнул парламентарий. – Идея его создания родилась по окончании предвыборной кампании, когда мы получили множество обращений от избирателей с просьбой помочь отремонтировать дома культуры в небольших городах и поселках, обновить материально-техническую базу ДК для их полноценной работы. Долгие годы культуру, особенно в сельской местности, отодвигали на второй план: нужно было решать другие, более актуальные на тот момент задачи. И вот, наконец, теперь у жителей появилась надежда возродить некогда утраченные ценности, вновь обрести в своих селах, поселках место для культурного досуга, для занятий с детьми, развития их творческого потенциала. Однако крайне важно сформировать эффективный механизм реализации проекта, особенно в части расходования средств и контроля за исполнением поручений, – отметил Дзюба.

Ваше обращение отправлено!