Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Воссоединение Крыма и России – это историческая справедливость, свершившаяся исключительно благодаря свободному волеизъявлению людей

18 марта в нашей стране отмечается 3-я годовщина воссоединения Крыма с Россией.

С 2014 года входивший ранее в состав Украины полуостров получил статус субъекта Российской Федерации. Решение об этом было принято по итогам всенародного референдума, на котором более 96% избирателей проголосовали за вхождение Крыма в состав России.

18 марта памятная дата отмечается не только на Крымском полуострове, но и в других регионах страны.

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба высказал свое мнение о новом празднике.

– Несомненно, это большой день как для крымчан и севастопольцев, так и для всей нашей страны. Каждый гражданин имеет право самостоятельно выбирать свой путь, отстаивать свои интересы и независимость. Три года назад жители полуострова сплотились ради единой цели и приняли судьбоносное решение. Сегодня мы – одна большая страна, и вместе можем решать самые трудные и серьезные задачи. Конечно, никакие угрозы и санкции неспособны изменить наше отношение к Крыму, его жителям. Воссоединение Крыма и России – это историческая справедливость, которая свершилась, и это произошло исключительно благодаря свободному волеизъявлению людей. Я от всей души желаю Крыму процветания, развития во всех сферах, а его жителям здоровья, успехов и благополучия, – сказал Виктор Дзюба.

Ваше обращение отправлено!