Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба и Дмитрий Яковлев открыли новый спортзал для занятий детей дзюдо

17 февраля 2023 года депутат Государственной Думы ФС РФ, президент Федерации Дзюдо Тульской области Виктор Дзюба и министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев приняли участие в торжественном открытии нового тренировочного зала Спортивного клуба «Дзюдо Тула». Новый спортзал открыл свои двери на территории стадиона «Арсенал» в центре Тулы.

В открытии также приняли участие депутат Тульской городской Думы, генеральный директор завода «Мехмаш» Александр Швыков, депутат Тульской областной Думы, первый заместитель генерального директора завода «Мехмаш» Дмитрий Афоничев, коллектив Федерации Дзюдо Тульской области, тренерский состав и юные спортсмены.

«Дзюдо Тула» - единственный частный клуб в Туле, где дети занимаются на безвозмездной основе. 

Финансирование проекта полностью осуществляется за счет средств завода «Мехмаш» - генерального спонсора Федерации Дзюдо Тульской области с 2011 года.

Спортивный зал оборудован с соблюдением всех требований безопасности при проведении спортивных и физкультурных мероприятий. Тренерский состав проводят занятия на самом высоком уровне. В настоящее время в клубе занимается более 100 детей и параллельно ведется дополнительный набор в разные возрастные группы.

В этот же день Кирилл Дзюба - идеолог, мастер спорта по дзюдо и основатель клуба «Дзюдо Тула» отметил свое 23-летие в кругу своих друзей и соратников.

«Благодарю от себя лично и от всего коллектива Федерации Дзюдо Тульской области Губернатора, Героя России Алексея Геннадьевича Дюмина за всестороннюю поддержку спорта в регионе», - сказал Виктор Дзюба.

Ваше обращение отправлено!