Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба: Поддержка земляков и помощь в решении проблем –основная задача депутатских приемов

«Единая Россия» организовала тематические приемы граждан для оказания адресной помощи по вопросам материнства и детства

В пятницу, 9 июня в региональной общественной приемной «Единой России» прием жителей по этой важнейшей социально значимой теме провел депутат Государственной Думы Виктор Дзюба. Вместе с ним на просьбы обратившихся откликнулись депутат Тульской областной Думы Дмитрий Афоничев и депутат Тульской городской думы Александр Швыков.

Со словами признательности к федеральному парламентарию обратилась Тамара Николаевна Комарова. Она одна воспитывает 14-летнего внука Даниила, оставшегося сиротой после трагической смерти родителей. Виктор Дзюба на протяжении нескольких лет поддерживает эту семью, оказывая ежемесячную финансовую помощь, помогая в приобретении самого необходимого для развития и образования. Например, в прошлом году депутат поздравил мальчика с завершением учебного года, подарив хороший мобильный телефон. В настоящее время подростку необходима медицинская помощь, массаж, и Виктор Дзюба окажет содействие в направлении паренька для прохождения лечебного курса. 

Также Виктор Дзюба, Александр Швыков и Дмитрий Афоничев пообщались с женами участников СВО, внимательно выслушали их просьбы, пожелания, предложили помощь.

 Супрга военнослужащего Кристина пришла на прием с двумя малышами, чтобы лично поблагодарить Александра Швыкова, взявшего на себя расходы на регулярный трансфер одного из детей в лечебное учреждение. Маме с больным сыном необходимо дважды в неделю посещать медицнскую организацию, но оплата услуг такси для этой семьи весьма существенна, и женщина обратилась за помощью.

 Еще две жены участников спецоперации, проживающие в деревне Крюково Большой Тулы, обратились к Виктору Дзюбе, Дмитрию Афоничеву и Александру Швыкову по вопросу косметического ремонта группы детского сада. Дошкольное учреждение находится в посёлке Прилепы, оно полностью устраивает родителей в плане организации питания детей, образовательных услуг, воспитания. Единственное пожелание – освежить отделку в помещении, и эта просьба будет выполнена при содействии предприятия «Мехмаш».

 Будет оказана помощь и детям, находящимся под опекой благотворительного фонда «Добродетель – Тула». Эта организация занимается социальной и трудовой реабилитацией детей с ограничениями по здоровью, и многим ребятам удается проявить творческий талант и самореализоваться. Юные подопечные объединения – участники партийного проекта «Единая страна – доступная среда» и выставки «Спешите делать добро», организуемой региональной общественной приемной «Единой России», а также неоднократные лауреаты гран-при Международного форума «Одаренные дети России». «Визитная карточка» организации – кружок по изготовлению мягких игрушек, мастерские по лепке, рисованию, керамике. По просьбе руководителя НКО Тамары Петрухиной, для поощрения творческих детей будут приобретены подарки.

 Заведующая Гвардейским сельским филиалом культуры из Дубенского района Татьяна Коновалова приехала с просьбой помочь в приобретении восьми радиомикрофонов для концертных выступлений ансамбля народной песни «Русские просторы», который отметил 10-летие творческой деятельности. Депутат Дмитрий Афоничев пообещал, что микрофоны будут приобретены и переданы в канун Дня России, чтобы в честь праздника вокалистки смогли порадовать своими яркими голосами земляков.

 В рамках приема также были рассмотрены вопросы, касающиеся патриотического воспитания подрастающего поколения и краеведческих проектов.

 Староста поселка Петелино Татьяна Баранова от имени земляков передала искреннюю признательность Викторе Дзюбе и руководству завода «Мехмаш» за капремонт и благоустройство памятника 50-й Армии, скульптуры комиссара Иосифа Калижского и близлежащего сквера. Эта масштабная работа была проведена качественно и в максимально короткий срок в преддверии 78-й годовщины Великой Победы. Мемориальный комплекс депутаты-единороссы взяли под шефство, и при поддержке «Мехамаша» здесь на регулярной основе будет вестись постоянный уход, поддерживаться порядок.

 Продолжается история сотрудничества Виктора Дзюбы с региональным отделением «Союза писателей России», представители которого пришли на прием, чтобы поделиться своими успехами и планами. Известные в регионе литераторы Николай Жуков и Николай Макаров принесли показать депутатам вышедший в феврале пятый сборник «Тульское слово», а также рассказали о замыслах издать новую книгу патриотического содержания в преддверии 80-летия Великой Победы, а также подготовить сборник, содержание которого направлено на борьбу с русофобией.  

 «Поддержка земляков и помощь в решении проблем – наша основная задача депутатских приемов, – сказал Виктор Дзюба. – Обратная связь во время общения с людьми позволяет вникнуть в самые разные вопросы, волнующие семьи с детьми, старшее поколение, общественников, творческую интеллигенцию. Мы стараемся услышать каждого и помочь».

    

 

Ваше обращение отправлено!