Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба принял участие в презентации проекта Федерации дзюдо России по общей физической подготовке с элементами дзюдо для детей дошкольного возраста на Федеральной территории «Сириус»

Мероприятие в «Сириусе» посетили ряд почетных гостей, в их числе Председатель Совета федеральной территории «Сириус», член президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию Елена Шмелева, руководители Федерации дзюдо России - вице-президент Валентин Хабиров, спортивный директор, чемпион мира по дзюдо Кирилл Денисов, руководитель проекта "Дошкольное дзюдо" Маргарита Романова и другие представители федераций и спортсмены.

В 2019 году проект «Дошкольное дзюдо» одним из первых стартовал в Туле на территории спортивного клуба «Дзюдо Тула».
Проект нацелен на обучение детей дошкольного возраста физической культуре с начальными элементами дзюдо. Под руководством педагогов-наставников в игровой форме ребята постигают азы дзюдо. Сегодня в клубе занимаются 70 детей. Все тренировки, а также участие юных дзюдоистов в спортивных мероприятия нашей страны финансируется заводом «Мехмаш».

С 2011 года завод «Мехмаш» также является генеральным спонсором региональной Общественной организации «Федерация ДЗЮДО».

Ваше обращение отправлено!