Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба принял участие в совещании с Министром энергетики Республики Беларусь Виктором Каранкевичем

Депутат Государственной Думы Виктор Дзюба вместе с депутатами Государственной Думы встретился с Министром энергетики Республики Беларусь Виктором Михайловичем Каранкевичем в рамках визита депутатов в Минск.

Сотрудничество в атомной энергетике стало основной темой обсуждения. Крупнейшим из совместных инвестиционных проектов, реализуемых Россией и Белоруссией является сооружение двух блоков Белорусской АЭС. В рамках завершенной в конце 2022 года Союзной программы по развитию атомной энергетики были синхронизированы правовые вопросы ввода в эксплуатацию объектов.

Строительство атомной станции в Белоруссии находится на завершающем этапе. К концу года планируется ввод в промышленную эксплуатацию второго энергоблока.

«Кроме того, российские парламентарии предложили расширить применение газомоторного топлива. Учитывая долгосрочное стратегическое партнерство и союзничество России с Беларуссией, а также большой опыт белорусских промышленников в ускоренном импортозамещении, создать грузовой, пассажирский и водный транспорт на природном газе», - отметил Виктор Дзюба.

Ваше обращение отправлено!