Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба: Спортивный Клуб «Дзюдо Тула» является фундаментом для развития спорта в нашем регионе.

Боевые искусства – одно из самых популярных направлений в России. По инициативе мастера спорта по дзюдо Кирилла Дзюбы в Туле организован Спортивный Клуб «Дзюдо Тула». Идею его создания поддержал депутат Государственной Думы, президент Тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба и руководство завода «Мехмаш».

Предприятие «Мехмаш» с 2011 года является генеральным спонсором Федерации дзюдо Тульской области. Теперь с его помощью в центре Тулы арендуется оборудованный спортивный зал, где для пятидесяти детей от 4 до 12 лет проводят занятия мастера спорта по дзюдо и самбо Алексей Осипов, Максим Киселев, Илона Киселева. Тренеры имеют все необходимые сертификаты для проведения обучающей деятельности, в том числе и сертификаты, позволяющие проводить занятия по дошкольному дзюдо. Все занятия проводятся на безвозмездной основе.

В последние годы в городах России все чаще организовываются турниры даже в небольших городах. Это одна из главных причин, способствующих популяризации боевых искусств среди подрастающего поколения. Все поездки для родителей и детей финансируются заводом «Мехмаш» и Виктором Дзюбой за счет собственных средств.

В мае 2022 года ребята спортивного клуба приняли участие в Первенстве ДЮСК «Чемпион» г.Тулы.

2015-2016 г.р.

Боровик Максим 20 кг - 1 место 

Братчиков Ярослав 27 кг – 1 место

 

2011-2012 г.р.

Борзов Иван 51 кг – 3 место 

Кузьмин Егор +58 кг – 3 место

 

2013-2014 г.р.

Пронин Савелий 33 кг – 1 место 

Кузовлев Лев 22 кг – 3 место 

Дёмин Савелий 24 кг - 3 место 

Ранее ребята уже побывали на спортивных мероприятиях в Сочи и в Москве.

«Убежден, что развитие популярности единоборств среди подрастающего поколения и наша совместная поддержка станут фундаментом для дальнейшего роста ребят в профессиональном спорте, которые вырастут настоящими патриотами нашей страны», - сказал Виктор Дзюба.

 

 

 

 

Ваше обращение отправлено!