Виктор Дзюба
депутат Государственной
Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VIII созыва,
член Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Виктор Дзюба: «Производственные предприятия нашей страны нуждаются в поддержке»

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба рассказал о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, которые действую в регионе при содействии Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина и Правительства Тульской области.

«Производственные предприятия нашей страны нуждаются в поддержке, чтобы достойно ответить на санкции, которые были введены против России от недружественного Запада.
Я сам развивал производственное предприятие, сегодня продолжаю работать в Государственной Думе в Комитете по промышленности и торговле, и могу точно сказать, что помощь малому и среднему бизнесу крайне необходима.

В настоящее время ставки по программе инвестиционного кредитования снизились до 2,5 % для среднего бизнеса и до 4 % малых и микропредприятий.
Их могут получить предприятия обрабатывающего производства, гостиничного бизнеса, транспортировки и хранения при создании складских комплексов.
Предельная ставка по программе стимулирования кредитования уменьшилась до 10,5%.

Некоторым руководителям банковской системы необходимо сосредоточиться над формированием пакета предложений расширяющих доступ малого и среднего бизнеса к льготным инвестиционным кредитам. Это позволит им активно развивать производства и заниматься реальным импортозамещением», - отметил Виктор Дзюба.

Ваше обращение отправлено!